信件查询
流水号:
验证码:
信件公示返回信件列表
来信情况
来信人: 王志勇 来信时间: 2018-09-04 00:23
标题: 问职业证书办理
内容: 我想办个压路机操作证书,可以在你们安监部门报名吗?我是初中毕业的 、毕业证没有了能报名培训考试吗?
回复情况
处理部门/人: 管理员 回复时间: 2018-09-04
回复内容: 您好,来信收悉,现在回复你是这个情况:目前我们安全监管部门未颁发《压路机操作证书》。关于这个问题,请你咨询其他相关部门或行业的培训机构。感谢您的来信,如仍有疑问可电话咨询0825-6900290